Home » Über uns » Team » Partner im Team

Partner im Team

Corinna Hübner

Corinna Hübner

Leitung Ambulante Hilfen, Erzieherin, systemisch-analytische Familientherapeutin, SAFE-Mentorin (sichere Ausbildung für Eltern) Traumatherapeutin, Zusatzausbildungen Drogenabhängige in der Familie und deren Kinder, Weiterbildung zum Thema Mißbrauch und sexuelle Übergriffe an Kinder und Jugendliche, Gewaltprävention

Kristina Voß

Kristina Voß

Diplom-Sozialpädagogin, systemische Familientherapeutin

Helga Wuttke

Helga Wuttke

Diplom-Sozialpädagogin, systemisch-lösungsorientierte Beraterin, Heilpraktikerin

Christina Rzaczek

Christina Rzaczek

Diplom-Sozialpädagogin, Erlebnispädagogin

Badradin Arafat

Badradin Arafat

Diplom-Sozialpädagoge

Simone Ehlert

Simone Ehlert

Diplomsozialpädagogin

Natalie Brandt

Natalie Brandt

Erzieherin, Fachkraft für Russisch sprechende Familien,
Systemische Familienberaterin

    Fred Fahrenberg

Fred Fahrenberg

Erzieher mit Zusatzausbildung

Katarzyna Schimanski

Katarzyna Schimanski

Diplom-Psychologin

Sabine Brinkmann

Sabine Brinkmann

Krankenschwester, Heilpraktikerin, Psychotherapeutin

Frank Riedemann

Frank Riedemann

Heilerzieher mit Zusatzausbildung

Renate Streicher

Renate Streicher

Heil- und Sonderpädagogin

Doris Waliszewski

Doris Waliszewski

Erzieherin mit Zusatzausbildung, Gestalttherapeutin

Franziska Rosenfeld

Franziska Rosenfeld

Familienhebamme, Heilpraktikerin, Gestalttherapeutin, Traumatherapeutin

Claudia Wagner van Veldhuizen

Claudia Wagner van Veldhuizen

Lehramt 1. Staatsexamen / Schulbegleitung

Silke Phillips

Silke Phillips

Haus- und Familienpflege, Schulbegleitung

Christina Wagner

Christina Wagner

Schulbegleitung

Patricia Vogel

Patricia Vogel

Haus- und Familienpflege, systemische Familienhelferin, Schulbegleitung

Sabine Blocksdorf

Sabine Blocksdorf

Haus- und Familienpflege

Michael Stallmann

Michael Stallmann

Wildnis- und Erlebnispädagoge

Lars Braun

Lars Braun

Erzieher (i.A.), Ausbilder in Erlebnispädagogik

Heide Bettin

Heide Bettin

pädagogische Hilfskraft

Barbara Isemeyer

Barbara Isemeyer

pädagogische Hilfskraft

Adelheid Schirmer

Adelheid Schirmer

pädagogische Hilfskraft

Traute Stahlhut

Traute Stahlhut

pädagogische Hilfskraft

Monika Hildebrandt

Monika Hildebrandt

Dipl. Sozialpädagogin
Familienhebamme

Bianca Dreier

Bianca Dreier

Schulbegleiterin

Aenne Blanke

Aenne Blanke

Haus- und Familienpflege